Équipes

Composition des équipes du club de pétanque de Châteaubourg

En 2022 le club participe aux compétitions officielles suivantes :

Championnat des Clubs OPEN (2 équipes) et VETERANS (7 équipes)

Coupe de France / Coupe 35 Open et Promotion / Coupe 35 Vétérans (4 équipes)

Qualificatifs pour les championnats de France

Les équipes

CDC35 OPEN : 2 équipes

Equipe Open CDC CHAT1

Chateaubourg 1 - 2ème Division Groupe B

Lemeray Jean Yves (Cap.)
Desbin Denis
Gendron Gérard
Grignon Tony
Joudiou Denis
Pannetier Didier
Piel Frederic
Querniard Gregory

Equipe CDC Open CHAT2

Châteaubourg 2 - 3ème Division Groupe A

Livet Joanik (Cap.)
Brousse Jimmy                                                                                          Dahirel Julien
Callard Christophe
Lacote Dominique
Lefeuvre Tony
Retailleau Philippe                                                                                      Vallat Patrice

CDC35 VÉTÉRANS (+60ans) : 7 équipes

Équipe Vétéran 1 du Castel Club Pétanque de Châteaubourg

Châteaubourg 1 - 2ème Division Groupe A

ALLAIN Michel
BIGOT Josick (Cap.)
GORON Serge
HENRY Claude                                                          LEBOUC Jo
LEVREL Alain
PIEL Jo
TUFEU Regis

Équipe Vétéran 2 du Castel Club Pétanque de Châteaubourg

Châteaubourg 2 - 2ème Division Groupe B

COCONNIER Michel (Cap.)
DAVY Didier
GALLON Michel
GORON Claude                                                              JEBY Michel
LEGENDRE René
LODE Etienne
ROUAULT Pierre
REGNIER Jean-Claude

Équipe Vétéran 3 du Castel Club Pétanque de Châteaubourg

Châteaubourg 3 - 3ème Division Groupe B

BELLOIR Michel
GOUAILLIER Gérard (Cap.)
LE CABELLEC Loic
LEJAS Bernard
LEROYER Denis
LIVET Joanik
PELE Loic
RETAILLEAU Philippe
VALLAIS Erick

Castel Club Pétanque de Châteaubourg

Châteaubourg 4 - 4ème Division Groupe A

BARBOT Didier
CHESNAIS Gérard
COUVERT Gilbert                                                       FAUVEL Patrick (Cap.)                                        GADBY Yvon

GAILLARD PASCAL                                              GENDRON Armel
PETITBON Rémi
THEBAULT Laurent

Équipe Vétéran 6 du Castel Club Pétanque de Châteaubourg

Châteaubourg 6- 5ème Division Groupe F

BAUDY Fernande
GEORGEAULT Francis
GOUAILLIER Joel  (Cap.)                                                                                JUSTAL Marcel                                                                                                 LEJAS Joseph
LOEILLET Jean-Louis
MAUDET Jean                                                                                         MERIENNE Joel

Equipe Vét. CHAT5

Châteaubourg 5 - 5ème Division Groupe G

BELLOIR Loic
GERAUX Gérard
JEBY Francis (Cap.)
LOTH Annick                                                                                         MARION Joelle
PIEL Marie-Hélène                                                                                PIGEON Didier                                                                                  RETHIERS Daniel

Equipe Vét. CHAT5

Châteaubourg 7 - 5ème Division Groupe B

BOISSON Michel
BROSSARD Roland
GENEVE Marcel                                                                                   GALLON Michel
GUESDON André
LOZACH Michel                                                                                          MARY Jean-Michel   (Cap.)                                                                 PERRIER Patrick                                                                             PERROTIN Yvon

Nos sponsors